Limited Time Sale$42.30 cheaper than the new price!!
| Management number | 34514141 | Release Date | 2026/01/05 | List Price | $63.45 | Model Number | 34514141 | ||
| Category | |||||||||
✨ Lot de Prestige Vintage : Manucure LE TANNEUR (Cuir & Ivoire) + Kit Allemand HEIDELBERG (Cuir) 🇩🇪🇫🇷 Exceptionnel lot de deux nécessaires de manucure anciens, combinant le luxe français et la précision allemande de la période Milieu du XXe siècle : Le Tanneur (France) : Sublime coffret rigide avec charnières en métal doré. L'étui est en CUIR véritable de haute qualité, et l'intérieur est signé du prestigieux maroquinier LE TANNEUR. Il contient deux outils de soin aux manches en IVOIRE (ou Os), symboles d'élégance d'une autre époque. Une pièce de collection raffinée. Kit de Voyage (Allemagne) : Magnifique trousse souple en CUIR véritable marron. Les outils (lime, pousse-cuticule,et cure-ongles.) sont gravés "Germany" (Précision et Qualité allemande). Le rabat est orné d'une carte postale représentant le célèbre Château de HEIDELBERG sur le Neckar, un lieu emblématique du romantisme allemand. Ce lot est un témoignage du luxe des accessoires de toilette d'antan. Idéal pour collectionneur averti ou pour un cadeau unique. État : Vintage, très bel état général pour leur âge. Le cuir est patiné, les outils sont d'origine. 🔥🔥🔥Offre à saisir d'urgence pour une collection de caractère ! #LeTanneur#KitManucureVintage#LuxeVintage#CuirVeritable#Ivoire#ManucureAncienne#Germany#Heidelberg#ChateauHeidelberg#AccessoireVintage#Collection#Maroquinerie#Annee1930#Annee1950#MilieuDuSiecle
| Brand | Le TanneurBrand menu |
| Condition | Very good |
| Material | Leather |
| Color | Coral, Cream |
| Category | Hobbies & collectibles > Memorabilia > Other memorabilia |
If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.
Correction Request Form