New Arrivals/Restock

👋 Lot de Prestige Vintage Années 1930/1950

flash sale iconLimited Time Sale
Until the end
17
16
49

$42.30 cheaper than the new price!!

Free shipping for purchases over $99 ( Details )
Free cash-on-delivery fees for purchases over $99
Please note that the sales price and tax displayed may differ between online and in-store. Also, the product may be out of stock in-store.
New  $105.75
quantity

Product details

Management number 34514141 Release Date 2026/01/05 List Price $63.45 Model Number 34514141
Category

​✨ Lot de Prestige Vintage : Manucure LE TANNEUR (Cuir & Ivoire) + Kit Allemand HEIDELBERG (Cuir) 🇩🇪🇫🇷 Exceptionnel lot de deux nécessaires de manucure anciens, combinant le luxe français et la précision allemande de la période Milieu du XXe siècle : ​Le Tanneur (France) : Sublime coffret rigide avec charnières en métal doré. L'étui est en CUIR véritable de haute qualité, et l'intérieur est signé du prestigieux maroquinier LE TANNEUR. Il contient deux outils de soin aux manches en IVOIRE (ou Os), symboles d'élégance d'une autre époque. Une pièce de collection raffinée. ​Kit de Voyage (Allemagne) : Magnifique trousse souple en CUIR véritable marron. Les outils (lime, pousse-cuticule,et cure-ongles.) sont gravés "Germany" (Précision et Qualité allemande). Le rabat est orné d'une carte postale représentant le célèbre Château de HEIDELBERG sur le Neckar, un lieu emblématique du romantisme allemand. ​Ce lot est un témoignage du luxe des accessoires de toilette d'antan. Idéal pour collectionneur averti ou pour un cadeau unique. ​État : Vintage, très bel état général pour leur âge. Le cuir est patiné, les outils sont d'origine. 🔥🔥🔥​Offre à saisir d'urgence pour une collection de caractère ! ​ ​#LeTanneur#KitManucureVintage#LuxeVintage#CuirVeritable#Ivoire#ManucureAncienne#Germany#Heidelberg#ChateauHeidelberg#AccessoireVintage#Collection#Maroquinerie#Annee1930#Annee1950#MilieuDuSiecle

BrandLe TanneurBrand menu
ConditionVery good
MaterialLeather
ColorCoral, Cream
CategoryHobbies & collectibles > Memorabilia > Other memorabilia

Correction of product information

If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.

Correction Request Form

Product Review

You must be logged in to post a review