Limited Time Sale$15.21 cheaper than the new price!!
| Management number | 33141520 | Release Date | 2025/12/31 | List Price | $22.81 | Model Number | 33141520 | ||
| Category | |||||||||
✨ Gravure Vilmorin – Illustration Botanique Vintage ✨ Plongez dans l’élégance intemporelle des planches botaniques Vilmorin ! Cette illustration, tirée des célèbres albums du XIXe siècle, apporte une touche de charme vintage et de sophistication à votre intérieur. 🌸 Détails : 🖼️ Illustration vendue sans cadre 📏Dimension : 34,5 * 48,5 cm 💡 Pensez à faire des lots avec mes autres annonces : réduction + économie sur les frais de port 💡 ♻️emballage recyclé 💡 Idée déco : Parfait pour une ambiance nature, bohème ou classique. Associez-la à des cadres en bois ou des tons neutres pour un effet raffiné ! Bienvenue dans le monde merveilleux des illustrations Vilmorrin Découvrez notre superbe collection d'affiche vintage tirée d'un recueil d‘ illustration, écrit en français et en anglais. Ces lithographies de légumes vilmorin-andrieux sont réalisées sur papier spécial de haute qualité. Ce ne sont pas des reproductions mais bien des pages de rééditions tirées d'un recueil maintenant introuvable au vu de la qualité de ses illustrations.#affichevintage#vintage,#vilmorin,#lithographie#vilmorinandrieux,#planche#légumes#legume,#affichemuralevintage#affiche,#lithographievintage#lithographieancienne#illustration#dessin#peinture#illustrationrare#décoration#décorationancienne#maison#campagnedeco#decorationvintage,#permaculture,#medecinenaturelle,#naturopathe,#epicerie,#jardinierevintage#paysagiste,#architectedinterieur,#botanique#botaniquevintage#botaniquedeco#Jardin#Fleurs#Plantes#Botanique#Nature#Herbier#ArtFloral#DecoMurale#CadreVintage#ArtMural#DécorationIntérieure#HomeDecor
| Brand | Affiche botanique vintage XXLBrand menu |
| Condition | Very good |
| Material | Paper |
| Color | Multi |
| Category | Home accessories > Picture & photo frames |
If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.
Correction Request Form