New Arrivals/Restock

Lots 4 affiches botaniques vintage XXL 34,5*48’5 cm

flash sale iconLimited Time Sale
Until the end
18
26
02

$15.21 cheaper than the new price!!

Free shipping for purchases over $99 ( Details )
Free cash-on-delivery fees for purchases over $99
Please note that the sales price and tax displayed may differ between online and in-store. Also, the product may be out of stock in-store.
New  $38.02
quantity

Product details

Management number 33141520 Release Date 2025/12/31 List Price $22.81 Model Number 33141520
Category

✨ Gravure Vilmorin – Illustration Botanique Vintage ✨ Plongez dans l’élégance intemporelle des planches botaniques Vilmorin ! Cette illustration, tirée des célèbres albums du XIXe siècle, apporte une touche de charme vintage et de sophistication à votre intérieur. 🌸 Détails : 🖼️ Illustration vendue sans cadre 📏Dimension : 34,5 * 48,5 cm 💡 Pensez à faire des lots avec mes autres annonces : réduction + économie sur les frais de port 💡 ♻️emballage recyclé 💡 Idée déco : Parfait pour une ambiance nature, bohème ou classique. Associez-la à des cadres en bois ou des tons neutres pour un effet raffiné ! Bienvenue dans le monde merveilleux des illustrations Vilmorrin Découvrez notre superbe collection d'affiche vintage tirée d'un recueil d‘ illustration, écrit en français et en anglais. Ces lithographies de légumes vilmorin-andrieux sont réalisées sur papier spécial de haute qualité. Ce ne sont pas des reproductions mais bien des pages de rééditions tirées d'un recueil maintenant introuvable au vu de la qualité de ses illustrations.#affichevintage#vintage,#vilmorin,#lithographie#vilmorinandrieux,#planche#légumes#legume,#affichemuralevintage#affiche,#lithographievintage#lithographieancienne#illustration#dessin#peinture#illustrationrare#décoration#décorationancienne#maison#campagnedeco#decorationvintage,#permaculture,#medecinenaturelle,#naturopathe,#epicerie,#jardinierevintage#paysagiste,#architectedinterieur,#botanique#botaniquevintage#botaniquedeco#Jardin#Fleurs#Plantes#Botanique#Nature#Herbier#ArtFloral#DecoMurale#CadreVintage#ArtMural#DécorationIntérieure#HomeDecor

Brand🫜 Affiche botanique vintage XXLBrand menu
ConditionVery good
MaterialPaper
ColorMulti
CategoryHome accessories > Picture & photo frames

Correction of product information

If you notice any omissions or errors in the product information on this page, please use the correction request form below.

Correction Request Form

Product Review

You must be logged in to post a review